Как найти поставщиков при открытии бизнеса: правила и полезные советы

altОткрытие собственного бизнеса часто требует связей с поставщиками сырья, полуфабрикатов, готовой продукции. Найти эти компании можно разными способами, важно выбрать наиболее оптимальные варианты.

Для этого стоит посмотреть базу поставщиков Qoovee, выбрать нужные условия и товары.

Способы

Для снабжении своего бизнеса можно использовать варианты получения поставок:

  1. Поиск в интернете. Это самый простой и быстрый способ с возможностью получения всех данных и сравнения поставщиков между собой.
  2. Печатная продукция в виде брошюр, буклетов, справочных изданий.
  3. Посещение выставок и ярмарок, где можно посмотреть образцы предлагаемых товаров, заключить контракт со скидкой.
  4. Приобретать на распродажах. Это эпизодический вариант, но может быть самым дешевым.
  5. Местные производители. О них можно узнать в региональной торгово-промышленной палате, или статистическом управлении.
  6. Покупка на китайских оптовых интернет-площадках.

Также нужно рекламировать свой бизнес, привлекая не только потребителей, но оптовых поставщиков.

Советы

Начинать поиск нужно с работы в интернете. Для поставки более дешевых товаров в настоящее время единственным источником являются китайские площадки розничной и оптовой торговли. Работа с ними потребует знания китайского языка или найма переводчика. Также при импорте больших партий потребуется посредник для закупки в Китае, и оформлении перевалки товаров через границу.

Вторым направлением работы через интернет станет поиск в своем регионе. В этом случае нужно искать реальных производителей, но не посредников. Это даст возможность получать товар напрямую, дешевле, при этом заключить постоянный договор. Компании-производители будут более надежным вариантом в плане регулярности поставок и прозрачности работы с потребителем.

Выставки, ярмарки – это периодические варианты поиска, они происходят время от времени. Но этот способ позволяет наладить личные прямые контакты, получить надежного поставщика на длительный срок. Цены в таких ситуациях ниже обычных рыночных предложений.

Распродажи, в том числе конфиската, является нерегулярными, случайными способами, но именно они могут дать самые дешевые поставки, где цена товаров будет в разы ниже обычной.

Работа с по поиску, налаживанию деловых связей должна быть регулярной. Рынок меняется постоянно, на нем появляются новые игроки, которые для завоевания места, делают очень выгодные предложения, чем можно воспользоваться.