Как нанести декоративную штукатурку на стены

Для нанесения фактурной штукатурки достаточно уметь пользоваться шпателем и валиком, эта работа не требует особых навыков и знаний.

Способы нанесения штукатурки. С такой отделкой стен не понадобится их шпаклевать и выравнивать, и для различной цветовой гаммы, не требуется дополнительная окраска стен. С помощью декоративной штукатурки отделка стен имеет законченный вид. Даже при перекрашивании поверхности в другие цвета, фактура остается неизменной.

Поверхности стен для нанесения декоративной штукатурке должны быть без остатков краски, обоев или мела, и обязательно сухими.

Сначала стены грунтуются, трещины заделываются смесью из гипса, вся поверхность покрывается грунтовкой на акриловой основе и просушивается.

Если делаете два различных цвета, то необходимо поверхность тщательно прошпаклевать под гладкую штукатурку, покрыть грунтовкой и ошкурить. Между покрытиями для выполнения линии границы используется уплотнитель для окон или малярная лента.

При такой отделке стен вам понадобится: металлическая гладилка, губка, вода, таз и шпатели разных размеров.

Самое главное в этой работе чтобы краска не стекала и на больших поверхностях не успевала высыхать, иначе будут, заметны границы.