Как грамотно объединить санузел: особенности процесса

Многие люди, занимаясь ремонтом квартиры или дома, часто задаются одним вопросом — а стоит ли делать совмещенные туалет и ванную комнаты?

Для того, чтобы объективно ответить на это, необходимо разобраться, какие достоинства и недостатки выступят в качестве последствий.

Итак, плюсы совмещенного санузла.

Во-первых, это некая экономия пространства с одной стороны, и увеличение его же — с другой. Ведь две объединенных комнаты дают большую площадь, нежели каждая из них в отдельности.

Во-вторых, в общем санузле можно применить намного более интересные дизайнерские решения, нежели в маленьком туалете и такой же ванной.

Что же касается недостатков, то он всего один, но существенный. В совмещенном санузле не смогут спокойно удовлетворять свои потребности два человека. В разных же комнатах это вполне приемлемо.

Подведем итоги: если строительная конструкция позволяет объединить две комнаты в одну, т, разумеется, этим нельзя не воспользоваться. Однако, стоит помнить, что красота требует жертв, и с таким санузлом жителям одной квартиры или дома придется идти на некоторые уступки и даже неудобства.