Кабель КГВВнг: главные особенности и виды

Незаменимым электрическим устройством для фиксирования установки силовых цепей, местного освещения, распределения электроэнергии на производствах и т. д., есть кабель КГВВнг, кроме того, их можно эксплуатировать в условиях агрессивной среды. Отличающая особенность изделия состоит в том, что кабели используют для прокладки в пучках и предназначены они для мест, где нужно нераспространение горения провода.

Характеристика кабеля КГВВнг

Рассматриваемая конструкция состоит из следующих элементов:

  1. Круглая многопроволочная  токопроводящая жила, обладает четвертой степенью гибкости, материал изготовления – медь.
  2. Изоляционный слой из поливинилхлоридного пластиката, жилы различаются по цвету, в зависимости от функции, которую выполняют.
  3. Оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести.
  4. Скрутка, изолированные жилы одинакового сечения скручиваются возле сердечника.

Обратите внимание на тот факт, что кабели гибкие с медными жилами разрешено прокладывать снаружи помещения, только нужно позаботиться о  дополнительной защите, чтобы уберечь от воздействия прямых солнечных лучей. Минимальная температура воздуха, при котором допустимо использовать кабель КГВВнг – 50 градусов, максимальная - +50 градусов, это достаточно высокий показатель, влажность не должна превышать 98%.

Разновидности кабеля КГВВнг

Рассматриваемое изделие имеет очень много моделей, исходя из номинального напряжения, марки кабеля, количества жил, номинального сечения и других технических показателей. Например, достаточно востребованным считается кабель кгввнг а ls 2х1.5, где к – это кабель, г – гибкий, в – изоляция жил из ПВХ пластиката, в – оболочка, нг – не распрастраняющий горению, ls – низкий показатель газо- дымовыделения, 2 – количество жил и 1,5 – сечение жил.

Указанный кабель отличается максимальной производительностью и успешно применяется для передачи и распространения электрической энергии. Можно купить кабель КГВВнг на сайте производителя по оптовым ценам.

Количество жил в рассматриваемом кабеле  может достигать показателя 70 при сечении 2.5 . Также изделие различают по массе, наружному диаметру, радиусу изгиба. Кабели должны соответствовать определенным требованиям поэтому, при покупке, обязательно проверяйте сертификат качества поставщика, чтобы не приобрести бракованные изделия, чтобы выбрать подходящий тип, исходите из назначения.