Использование пеноблока в строительстве санузлов. Его преимущества

Пористая структура пеноблоков позволила стенам ванной «дышать». Из-за этого обеспечивается воздухообмен помещения с окружающей средой. Благодаря свойствам материала – легче стало создавать комфортные естественные микроклиматические условия внутри.

Часто задаваемый вопрос, когда люди хотят узнать, можно ли построить многоэтажный дом с пеноблока. На него есть ответ. Так как масса строительного материала небольшая, то возведение ярусных строений без лишних нагрузок на фундамент – вполне реально.

Кроме этого, для дополнительных усилений конструкции надо устанавливать в нужных местах бетонные армированные колоны. Если это просто перегородка, которая находится в ванной, то просто ее можно выложить из этого материала.

Такой строительный материал, как пеноблок давно используется в строительстве, не только стен, которые находятся в нормальных климатических условиях, но и тех, которые предназначены для повышенного уровня влаги. И много специалистов знают, что с ним очень комфортно работать. Таким образом, сооружения, такие как: колоны, аркадные элементы, сложные декоративные дополнения в самом доме, стены в ванной, туалете – можно легко возвести при помощи пенобетона.

При этом не будет никакой обременительной работы.