Идеи для необычной свадьбы: этапы проведения и советы

altКлассическое проведение свадеб ушло на второй план. Сегодня молодожены пытаются креативно отпраздновать важный день в их совместной жизни.

Многие пары склоняются к более торжественным мероприятиям, некоторые предпочитают приглашать узкий круг родственников и близких людей.

Идеи для необычного проведения свадьбы

Есть несколько идей, которые помогут организовать нестандартное свадебное торжество.

Тематическая свадьба

Праздник организовывают согласно выбранному сценарию, взятого из кинофильма или другого произведения. Такое мероприятие потребует основательной подготовки не только жениха и невесты, но и гостей. Возможно, потребуется переодевание в соответствующие костюмы.

Свадьба в европейском стиле

Наиболее популярный вариант празднования торжества в последнее время. Для ее организации подготавливают соответствующую атрибутику: арку, множество цветов, мебель. Такая церемония проводится под открытым небом на лужайке. Отмечают событие в том же месте или заказывают ресторан для свадьбы.

Национальная свадьба

Празднование можно перенести в какую-либо деревню, чтобы устроить народное гулянье. Свадьбу лучше гулять в теплый сезон, когда природа дополняет декорации. Украшением интерьера могут служить национальные вышитые скатерти, салфетки. Соблюдение традиций народности – одно из главных особенностей национальной свадьбы.

Рекомендации для проведения торжества зимой

Зимний сезон не загружен торжествами, поэтому выбор места для его проведения не ограничен. Молодоженам лучше выбирать рестораны, кафе, загородные дома с отоплением, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Подчеркнуть красоту зимней природы поможет украшение экстерьера здания. Вход можно украсить различными скульптурами, гирляндами.

Зимнее время – отличное решение для проведения свадебной фотосессии. Церемонию бракосочетания можно провести в утренние часы, а затем отправиться в зимний лес или парк.

К выбору меню молодоженам стоит подходить со всей ответственностью, так как оно значительно отличается от летней кухни. Гостям после зимней прогулки можно предложить чашку горячего бульона или мясные горячие блюда. Чайные столы со сладостями помогут гостям согреться. Любителям горячительных напитков можно предложить теплый глинтвейн.

Устроить романтичное мероприятие вдали от городской суеты или отпраздновать свадьбу с шиком – выбор остается за молодоженами. Главное, сделать торжество незабываемым на всю жизнь.