Главные достоинства вытяжек Pando и правила их установки

На современном рынке кухонной мебели очень много известных производителей. Все они выпускают свою особую продукцию, которая отличается характеристиками.

Одним из таковых является бренд Pando, который завоевал особую популярность. Производятся изделия в Испании. Возможно от этого бренда купить вытяжки на tehnomult.ru/kuhonnye-vytyajki/pando по определенной стоимости. Все изделия производитель поделил на несколько категорий. Среди них выделяют встраиваемые и островные, настенные.

В процессе создания специалисты применяют лишь материалы современного типа, которые отличаются повышенным уровнем прочности и продолжительным периодом эксплуатации. Перед тем, как изделие попадет на прилавки торговых точек, специалисты проводят многочисленные проверки и тестирование на превосходную работу. Это, с одной стороны, говорит об увеличенном качественном показателе продукции, а с другой – повышает стоимость изделий от этого бренда.

Вытяжки такого типа считаются отличным вариантом для установки, так как в них реализованы такие качества, как продолжительность эксплуатации и безупречное исполнение, великолепный непревзойденный дизайн.

Перед подключением необходимо прочесть инструкцию, а после чётко ей следовать. Вначале подготавливаются все необходимые материалы и инструменты. Далее определяется высота расположения устройства. Опираться тут необходимо на рекомендации производителя и на рост самого человека. Расстояние от плиты до вытяжки может быть различным. Тут особую роль играет тип первой. Если плита электрическая или же индукционная, то дистанция будет составлять 45 – 75 сантиметров. А вот для газового аналога  в пределах 55 – 85 сантиметров. Также роль играет тип изделия. Наклонные имеют меньшую высоту, а прямые – большую.

Чтобы монтаж был правильным, рекомендуется делать разметку. Для модели настенного типа потребуется лишь точки для крепежей. А вот для встраиваемых – под воздуховод в днище шкафа нужно выпилить отверстия.

Настенные изделия крепят в следующей последовательности:

  1. Отмечается осевая вертикальная линия в зависимости от центра плиты. Можно на поверхность стены прикрепить малярную ленту и на ней рисовать.
  2. Прорисовывается горизонтальная линия, которая будет отвечать за расположение низа вытяжки.
  3. На малярной ленте отмечаются точки для сверления.

Для встраиваемых вариантов стоит провести определенные манипуляции со шкафчиком, где вытяжка будет размещена.