Гидроизоляция пола технология способы и главные этапы

Ведущим моментом при проведении ремонта помещения является гидроизоляция пола, в особенности это касается санузла и ванной комнаты. Это так важно не только по причине затопления соседей на нижних этажах, но и для предотвращения собственного страдания от влаги, что попадает с подвала.

Ведь именно оттуда она, поднимаясь в виде пары вверх, накапливается в нашем полу. Потом не нужно удивляться разбуханию и гниению деревянного пола или ламината.

Именно, позаботившись о гидроизоляции поверхности, можно предотвратить сырость и плесень. Для этого нужно избавиться от старой поверхности. Если там будут отверстия, их нужно заделать и высушить.

Потом наносим гидроизоляционную смесь в несколько слоев, делая между ними перерыв длительностью 40 минут или несколько часов, что зависит от самого материала.

Особенное внимания нужно уделить стыкам и углам. Следующие действия заключаются в цементной стяжке и, конечно же, в укладке самого покрытия. Благодаря такой гидроизоляционной поверхности, пол будет защищенный от влажности как сверху, так и снизу.

Обратите внимание, что если вы планируете пол с подогревом, то гидроизоляционный материал обязательно должен быть стойким к высоким температурам.