Газовые настенные котлы Аристон: виды и особенности конструкции

altИтальянские настенные котлы Ariston выделяются способностью работать даже при сверхнизком давлении, составляющем 5 мБар.

Техника создана для работы в суровых условиях российского севера при температуре -52°С. Оборудование оснащается парой механических фильтров, предназначенных для очистки теплоносителя от грубых примесей. Особенность техники в том, что конструкторам удалось предусмотреть все аварийные ситуации и предотвратить их появление.

Достигнуто это за счёт системы самодиагностики, определяющей поломки и умеющей их предотвращать, информируя пользователя заблаговременно о возникновении проблемных ситуаций. Диагностика проводится автоматически с определенным интервалом времени. Если система выявит восстановление требуемых параметров, то она запустит котел самостоятельно, без участия пользователя.

Почему покупают итальянские котлы Аристон

Найти хорошие итальянские котлы можно на сайте mir-kotlov23.ru, представленная там техника выделяется рядом преимуществ:

  • высокий КПД - 93.1%;
  • продукты сгорания газа практически отсутствуют, и генерируемое тепло используется только для отопления помещений;
  • безопасность в использовании, несмотря на взрывоопасность газа.

Компания Аристон выпускает 9 линий продукции, каждая из них включает до 7 моделей, отличающихся производительностью, КПД, функционалом, уровнем потребления топлива. Есть в наличии одноконтурные и двухконтурные модификации. Преимущество второго типа изделий в использовании для водоснабжения и отопления отдельных контуров.

Характерные особенности газовых двухконтурных котлов

Выпускаемые модели выделяются рядом характерных особенностей:

  • управление осуществляется автоматически;
  • функция «авто» состоящая из интеллектуального блока, самостоятельно устанавливающего оптимальный рабочий режим в зависимости от условий окружающей среды;
  • русифицированный интерфейс;
  • горелка изготавливается из нержавеющей стали.

Мощность настенных котлов Ariston модулируется в зависимости от заданного рабочего режима. Воздух из отопительной системы удаляется автоматически. Конструкцией предусмотрена емкость для аккумуляции конденсата. Двухконтурные системы могут функционировать в летнем режиме, когда генерируется только горячая вода. Техника работает бесшумно благодаря надежной шумоизоляции. Итальянское оборудование идеально подходит для отопления частного дома.