Фотообои для детской: различия оформления комнаты для девочки и для мальчика

Правильно оформленный интерьер в комнате для детей способен подарить им настоящую сказку. Практически все малыши верят в чудеса и волшебство.

Детские фотообои с яркой цветовой палитрой благотворно воздействуют на их эмоциональный фон. По мнению многих психологов необходимо особенное внимание уделять эстетичности окружающего пространства.

Рекомендации по оформлению комнат для девочек

Чаще всего фотообои в детскую комнату, где будут проживать девочки, окрашиваются в розовые или пастельные тона. На стеновых материалах чаще всего изображаются положительные сказочные персонажи: принцессы, пушистые зверюшки, добрые феи. Современные малыши обожают мультик про тачки.

Детские фотообои с изображением ярких машинок достойно украсят интерьер девочковой комнаты. В процессе выбора отделочного материала используются различные критерии:

  • возраст девочки;
  • круг его интересов;
  • показатели экологичности;
  • стоимость.

Познавательные фотообои в детскую выпускаются многими производителями. Они способствуют развитию умственных способностей детей, так как визуализируют их увлечения и наклонности. Созданные композиции успешно справляются с ролью эстетичного и обучающего декора.

Чтобы купить детские фотообои, рекомендуется воспользоваться услугами интернет-магазина. В его электронном каталоге есть широкий выбор отделочной продукции, которые отличаются качеством сырья, прочностными показателями, цветовыми оттенками.

Фотообои для оформления комнат для мальчиков

Для мальчиков фотообои в детскую комнату выпускают чаще всего с голубыми оттенками. Они благотворно воздействуют на эмоциональное настроение владельцев помещения и их маленьких гостей. Для мальчиков можно покупать стеновой материал с изображениями пиратов, машин, героев мультфильмов.

Детские фотообои с виниловой основой от компании chameleons.com.ua/photo/detskie – считаются оптимальным вариантом для комнат юных непосед. Они характеризуются:

  • прочностью;
  • простотой очистки от загрязнений;
  • износостойкостью.

Виниловый материал устойчиво переносит механические воздействия и температурные перепады. В комнату для будущих мужчин можно купить детские фотообои, которые не боятся влаги. Хорошими декоративными способностями обладают изделия, покрытие лаком. В процессе их изготовления используются только экологически чистые компоненты и безопасные для здоровья чернила. Обои длительное время сохраняют свою яркость и структуру.