Эффективные методики покрытия полов ковролином и его достоинства

Среди покрытия полов сегодня большую популярность получили ковровые покрытия либо ковролин. Такое покрытие эстетично и износоустойчиво. Если вы приняли решение на пол постелить ковролин, то вам необходимо определиться с выбором его вида.

Производители предлагают на выбор следующие виды: петлевой, разрезной, крол, шег с ворсом, который выглядит как крученая нить. Меньше подвергается износу петлевой ковролин. Перед тем, как настилать ковролин, нужно провести подготовку поверхности.

Пол должен быть ровным. Если на поверхности есть неровности, то избавиться от них можно путем заливания стяжки. Затем следует провести грунтовку полов.

Для того чтобы увеличить срок службы покрытия пола, лучше уложить на пол подложку из резины, пенополиуретана, войлока. Теперь можно стелить ковролин. Для этого определитесь со способом. Самым элементарным способом является свободная укладка.

Полотно коврового покрытия расстелите на пол и дайте ему полежать при комнатной температуре. Обязательно тщательно его выровняйте и подрежьте с тыльной стороны для того, чтобы покрытие соответствовало форме комнаты. Под плинтус спрячутся края ковролина, а в проеме дверей – под полотно двери.