Достоинства установки детского замка на пластиковом окне: способы и этапы

altПосле появления в семье ребенка необходимо сформировать безопасную среду везде, где он будет находиться.

Это не только жилье родителей, но и жилплощадь бабушек с дедушками. Главным источником опасности считается окно. Классические купить окна в Корабле можно по низкой цене, но в своих конструкциях они не имеют специфических устройств, ограничивающих возможности малышей по их открыванию, поэтому ребенок запросто может распахнуть створку, встать на подоконник, чтоб лучше разглядывать события за окном.

От беды спасут детские замки, среди которых встречаются врезные модели и накладные. Также к данным изделиям относят замок, вмонтированный в оконную ручку, приспособления в виде блокираторов подвижных створок, розеток с гребенками. Все дополнительные элементы способны гарантировать безопасность пребывания детворы возле окон, но отличаются конструкциями, стоимостью, простотой эксплуатирования и монтажа. Механизмами оберегаются и домашние животные. Они способны даже воспрепятствовать проникновению в жилье незваных гостей.

Накладной замок

Запирающая продукция превосходно защищает оконный блок от полного раскрытия. Без ключей конструктив позволяет лишь проветривание комнаты.

Устанавливается на любой разновидности стеклопакетов несложно, поэтому работы можно выполнить своими силами.

Внизу предохраняемой створки прикладывается образец, делается разметка для крепежей. Осуществляется процедура грифелем, входящим в комплект поставки. Потом высверливаются отверстия в раме утонченным сверлом, нежели типоразмер шурупов. Фиксируется устройство посредством отвертки. Аналогичные действия производятся и на неподвижном фрагменте оконного блока.

Ручка с замком

Относится к наиболее распространенному способу защиты малышей. Он тоже надежен, как и предыдущий вариант. Монтаж легко выполняется самостоятельно в течение десятки минут без наличия специализированных знаний с опытом, потому что ручкой со встроенным запорным механизмом заменяется обыкновенный экземпляр. После этого при желании повернуть ручку нужно предварительно вставлять в замочную скважину соответствующий ключ. Зафиксировать положение створки конструкция позволяет в закрытом состоянии либо открытом.

Ручки выпускаются для большинства видов оконных блоков, имеют привлекательный внешний вид, нисколько не портящий красоту окна. Производятся и модификации без ключа, который родители нередко забывают в замке. Вместо него используется кнопка, особым образом поворачиваемая и нажимаемая.