Дом родом из Канады: из каких материалов строят

Этот век — век совершенствующихся строительных материалов и «процветания» полимеров. Но не каждый, особенно в последние годы, стремится к дешевизне.

Основной прерогативой современного строительства являются энергосбережение и натуральность строительного материала. А какой строительный материал ранее был практически единственным для возведения домов? Дерево. Дерево, из которого уже несколько десятилетий возводят так называемый «дом канадский». Эта конструкция представляет собой деревянный каркас, который устанавливается на специально подготовленный фундамент или без оного и панели.

Данный дом отличается высоким техническими параметрами готового объекта, быстрым монтажом и сравнительно доступной стоимостью. Быстрое возведение такого дома связано с тем, что сама конструкция дома практически не дает усадки, а это снижает затраты на возведение технически сложно выполнимого фундамента, не требует отделочных работ. Ведь кто захочет чем-то «прикрыть» настоящее естественное дерево?

Некоторые сомневаются в теплоте такого дома. Но, наверное, для этого стоит вспомнить о суровом канадском климате зимой и все вопросы станут бессмысленны. Да и применение современных SIP панелей поможет сохранить тепло, сократить расходы на отопление, поддержать оптимально-комфортную температуру в любое время года без применения мощного отопления и кондиционеров.

К тому же, такой дом — абсолютно экологически чистый. А это значит, что главные современные критерии строительства — соблюдены, можно насладиться запахом дерева и теплотой текстуры.