Дом из оцилиндрованного бревна: особенности постройки

На протяжении последнего времени все большей популярностью стали пользоваться дома, изготовленные из оцилиндрованного бревна.

Итак, что же это такое? Оцилиндрованным называют бревно, прошедшее на особенном оборудовании механическую обработку. Такие бревна по всей длине имеют одинаковые размеры.

Возводить строения из оцилиндрованного бревна можно легко и быстро (на строительство уходит от 4-х до 8-ми месяцев), потому что изготовление материала характеризуется аккуратностью, также его дополнительно маркируют.

Строительные работы могут совершаться без участия профессионалов, занимающихся изготовлением срубов. Еще в процессе сооружения при помощи бревен, диаметр которых одинаков, можно создать более прочную конструкцию, а также сделать максимально небольшим расстояние на стыке между бревнами.

Оцилиндрованное бревно помогает создать надежные стены, которым присуща высокая изолирующая способность. В итоге постройка смотрится весьма эстетично, поскольку поверхность ее имеет гладкий вид, а стены строения не нуждаются в дополнительной обработке.

Дом из дерева весьма благоприятно воздействует на человеческий организм, поскольку он умеет «дышать». К тому же деревянный дом очень теплый.