Договор с транспортной компанией СДЭК: его достоинства и особенности оформления

altДля самозанятых и юридических лиц, ИП, удобно заключить договор с транспортной компанией. В таком случае не придется самостоятельно доставлять груз до офиса, сотрудники  примут товар, доставят выбранным способом, оформят наложенный платеж, переведут деньги на расчетный счет в течение 6 дней.

Если выбрать СДЭК самозанятый человек получает выгодные условия сотрудничества, которые обычно недоступны для физических лиц.

Достоинства

Отправлять товары из интернет-магазина стало выгодным. При заключении договора и оформлении анкеты на сайте СДЭК выгода составляет до 40 процентов. При этом клиент получает такие преимущества:

  • отслеживать посылки доступно круглосуточно в режиме онлайн;
  • на сайте есть калькулятор доставки, он автоматически проведет расчет стоимости, исходя из введеных пользователем данных;
  • готовые модули интегрируют с сайтом магазина за пару секунд;
  • форма заказа для накладной создается прямо на интернет-странице;
  • страхование груза;
  • до отправки посылка находится на складе, где соблюдена оптимальная температура и влажность;
  • по карте легко найти, где находится офис, приближенный к месту жительства или работе клиента;
  • финансовая статистика формируется по результатам истории заказов.

Отсутствует абонентская плата. Если клиент не делает отправки, он ничего не платит.

Еще один ощутимый плюс для интернет-магазинов: клиент на месте в офисе может примерить товар, вернуть или отказаться от него, возврат осуществляется по льготному тарифу.

Как оформить договор

Если юридическое лицо или самозанятый хочет оформить договор со СДЭК, ему необходимо заполнить анкету на сайте или связаться с техподдержкой, указав контактные данные в форме обратной связи на официальном сайте. После получения подтверждения от сотрудника СДЭК, договор подписывается обоими сторонами и выдают доступ к личному кабинету. В нем не только отслеживаются заказы, доступно оформление заявки, просмотр статистики, расчет стоимости доставки  для клиента.

Также можно самостоятельно посетить офис транспортной компании, проконсультироваться с менеджером и оформить договор на месте.

Не нужно оплачивать каждую посылку. В конце месяца организация выставляет общий счет. Стоимость отправки зависит от нескольких факторов. Это габариты груза, его вес и адрес получателя.

Юридические лица и ИП  платят комиссию за наложенный платеж в размере 3%. Для самозанятых пока что комиссионные составляют 5%.