Деревянные и пластиковые окна

Значимость дверей и окон в деревянном доме невозможно недооценивать. Специфика такого дома требует хороших знаний правил и технологии монтажа. Несоблюдение всех необходимых требований может в итоге привести к плохим результатам.

К ним относятся и перекошенные рамы окон, сквозняки и др. Поэтому к установке окон и дверей необходимо подходить внимательно и доверить данную работу профессионалам.

Первое, с чего нужно начать работу — это выбрать вид профиля, из которого изготовлены окна. Их несколько видов:

Пластиковые окна являются современными системами, состоящими из профильной конструкции, стеклопакета и фурнитуры. Благодаря такой конструкции, в доме становится возможным сохранение теплоты в холодное время, защита от палящих солнечных лучей летом, а также проветривание комнаты и защита от сквозняков. Пластиковые окна можно купить в специализированном строительном магазине, в котором также можно купить и оборудование топас, и инструменты, и строительные материалы.

Данные окна неприхотливы в уходе и очень долго сохраняют красивый внешний вид. Долговечность пластикового окна заключается в его повышенной стойкости к перепаду температур. Теплоизоляция достигается за счёт размеров профиля, герметичности и количества камер.

Шумоизоляция создается за счёт толщины стекол и ширины воздушной камеры стеклопакетов.

Деревянные окна являются красивыми конструкциями, идеально вписывающимися в интерьер любого деревянного дома, сочетающими в себе все достоинства пластиковых окон. Срок эксплуатации таких окон доходит до 50 лет.