Демонтаж и транспортировка склада из металлоконструкций: варианты и этапы

Во время строительства нового здания либо реконструкции уже имеющегося возникает необходимости в демонтаже металлических элементов.

В качестве таких элементов могут быть старое оборудование на производстве, металлические каркасы и многое другое. Кроме стандартного демонтажа металлических конструкций бывают моменты, когда требуется переместить рекламное сооружение, павильон либо изделие, выполненное из металла.

Снос зданий в Москве , снос сооружений, строений - демонтаж занимаются строительные организации, которые предоставляют дополнительные услуги, например, вывоз мусора, после осуществления работ.

Варианты демонтажных работ

Металлические конструкции не всегда отправляют на металлолом для дальнейшей переработки, они могут использоваться повторно для нового строительства либо сооружение требуется транспортировать в другое место.

Демонтировать конструкции из металла можно несколькими способами:

  1. Строение разбирают на отдельные элементы, что позволит без затруднений их перевозить. Такие работы производятся максимально аккуратно, чтобы детали не повредились. Строение разбирают последовательно, каждая снятая деталь маркируется и отмечается на специальной схеме, используемая в последующем для восстановления здания.
  2. Здание сносится, а металлические элементы отправляют на свалку или на дальнейшую переработку. В данном случае упор делается на скорость работы, сохранять целостность деталей не требуется.

Весь процесс работы сопровождается соответствующей документацией, где указываются все этапы работы, способ перевозки деталей.

Транспортировка металлических конструкций

Перевозка металлоконструкций является достаточно трудоемким процессом, который требует специального подхода.

Для транспортировки применяется специальное оборудование и техника, работу осуществляют специалисты такелажники. После того, как демонтажные работы завершены, и здание полностью разобрано, конструкции из металла начинают перевозить в условленное место, при этом соблюдаются меры безопасности. Все элементы должны быть доставлены без каких-либо повреждений.

Перед тем, как начать перемещать элементы конструкции необходимо составить схему всех рабочих зон, которые разделяются на определенные участки. Для перемещения используются специальные подъемные механизмы, которые способны надежно зафиксировать тяжелый груз.