Делаем самостоятельно практичный чехол на телефон: этапы и советы

altДизайнерские изделия, защищающие мобильные гаджеты, призваны повышать престижность внешнего облика и безопасность эксплуатирования.

Цена уникальной продукции значительна, поэтому не каждый может позволить себе такое удовольствие. В этом легко убедиться, если элитарные посмотреть чехлы на телефон на mobistyle.com.ua. Однако нет смысла отчаиваться, потому что самобытный чехол реально смастерить своими силами.

Бумажный вариант

Разнообразие исходного сырья позволяет изготовить модели несколькими способами. Далее предлагается соорудить наиболее простую конструкцию, которая стоит дешево, как по деньгам, так и по трудозатратам, но при этом она сможет защитить девайс во время спонтанных путешествий от пыли с песком, иных загрязнений.

Лист плотной бумаги, сложенный вдвое, кладется на горизонтальную поверхность. На него ложится сотовый телефон. Он заворачивается так, чтоб полностью скрылся в бумаге. Верхние кромки необходимо подвернуть одинаковым образом с обеих сторон на 1 см, не больше. Далее подворачиваются бока и низ. Снизу углы подлежат сгибанию. Все завернутые фрагменты склеиваются.

У запакованного сотика должен сохраниться свободный доступ. Лицевую часть бумажного чехла допускается заменить прозрачным пластиковым полотном ради возможности видеть сообщения, выводимые на экран, нажимать управляющие кнопки. В качестве декора сгодится цветная бумага, вырезанная замысловатыми узорами, надежно приклеена к поверхности базового слоя чехла.

Силиконовая модель

Необходимо запастись силиконовым клеем в виде нескольких стержней с соответствующим пистолетом, прозрачным лаком с блестками для ногтей и цветным. Готовое изделие окажется достаточно прочным, если все сделать без спешки и аккуратно. Предварительно выключенный мобильник защищается со всех сторон пергаментом, в особом предохранении нуждается сенсорный экран. Бумага должна плотно облегать устройство, фиксация ее положения производится скотчем.

Затем маркером рисуется контур будущего изображения. Сначала расплавленный пистолетом клей распределяется равномерно по периметру гаджета. Он формирует контур чехла, удерживающий его на телефоне. После этого переходят к объемному рисованию силиконом, ориентируясь на следы от маркера. Чем толще полимерный слой, тем плотнее чехол, выше безопасность использования телефона.

Когда силикон окончательно затвердеет, тогда излишки удаляются ножом, высвобождаются места для встроенных камер, динамика, микрофона, необходимые гнезда. Следует избавиться от тонких клеевых волосков срезанием ножницами или собиранием чистым и разогретым жалом пистолета. Потом поверхности украшаются лаками для ногтей.