Что собой представляет кассетный потолок

Одним из подвесных потолков каркасной конструкции, который сделан из специализированных пластин, является кассетный потолок.

Кассеты, которые монтируются на потолок, заполняют собой весь каркас и имеют квадратную или прямоугольную форму. Они изготовлены из разных материалов: гипсовых плит, из минераловолокна, зеркала, стекла или алюминия.

Не всегда кассетный потолок бывает гладким, он может быть разным шероховатым или рельефным, для достижения шедевральности и максимального эффекта изысканности. За цветом он может начинаться с белого оттенка и заканчиваться золотистыми оттенками.

Вентиляция немаловажная вещь особенно в офисе или магазине, поэтому используются перфорированные потолки для её улучшения. Кассетные плиты могут иметь разные размеры. Наиболее распространенными среди них размером 600х600 мл, их просто установить.

Между каркасной конструкцией с плитами и потолком можно спрятать коммуникации это является достоинством каждого кассетного потолка. Также легко заменить пластину, которая испортилась. При этом разбирать всю конструкцию не понадобится, так как в отличии от других потолков, кассеты просто укладываются на каркас, и не крепятся.