Что представляет собой блефаропластика: ее особенности и правила проведения

altСегодня есть множество видов пластической хирургии. И каждый вид направлен на устранение недостатков определенной части тела.

Одной из таковых является блефаропластика. Стоит отметить, что блефаропластика верхних век и нижних способна исправить врожденные или же возрастные недостатки. Эта операция имеет продолжительность в пределах 30 – 120 минут. Стоит заметить, что блефаропластика цены на которую весьма приемлемые, обладает коротким периодом восстановления. С её помощью возможно справиться с асимметрией уголков и жировыми мешками, опущенными веками и морщинами. в процессе подтягиваются мышцы и жировые отложения перераспределяются, лишний кожный покров удаляется. благодаря процедуре взгляд более открытый, а восприятие человека в целом более приятное. лицо при этом становится гораздо моложе. итог длится десятилетия, но нужно проводить косметологические процедуры для поддержания. Проводить рекомендуется эту операцию после достижения 35 летнего возраста. Но противопоказания также имеются:

  1. Нарушения в свертываемости крови.
  2. Онкологические заболевания.
  3. Сахарный диабет разного типа.
  4. Нарушения при работе щитовидной железы.
  5. Болезни сердечно-сосудистой системы.
  6. Инфекционные недуги сильной тяжести.
  7. Вынашивание и кормление малыша.
  8. Сухость глаз.
  9. Кровяное или же артериальное давление является повышенным.

Но прежде чем проводить блефаропластику, стоит пройти исследования и анализы, среди которых выделяют флюорографию и ЭКГ, определение остроты зрения и клинический анализ мочи, анализ крови, обследование тонуса век, а также глазодвигательного и зрительного нерва. Основываясь на показаниях, специалист подберет методику проведения операции. На первом приеме будут разъяснены все нюансы и правила подготовки. Примерно за 20 суток до начала оперативного вмешательства нужно будет отказаться от курения и алкогольных напитков, нестероидных противовоспалительных лекарств и аспирина. Цитрусовые с шоколадом нужно исключить за 10 суток. А вот кофе, жирные и острые, копчёные продукты питания стоит убрать за сутки. Может быть использован как местный, так и общий наркоз. Блефаропластика подразделяется на такие типы, как круговая (классическая), нижняя или верхняя, трансконъюнктивальная. У каждой свои особенности, которые и определяют непосредственный ход операции и реабилитации.