Что потребуется для того чтобы забрать груз из морского порта

altПри прибытии после морской перевозки в порт, груз нельзя забрать без предоставления необходимых документов и прохождения ряда действий. Международные доставки обязуются оформлению и только после этого отправляются из таможенной зоны для дальнейшего передвижения.

Правильное соблюдение и поэтапность действий, помогут избежать неприятных моментов, забрав без происшествий груз. Чтобы быть в курсе полезной информации стоит посмотреть новости про Ильичевский порт на ilport.com.ua.

Постепенность процесса

В организацию транзита груза входит обширный список необходимых мероприятий, подготовка документации. Экспедирование в порту происходит в следующей последовательности:

  1. Подготовка документов разрешающих передвижение, сопровождение и дальнейшее принятие заказа.
  2. Отправка бумаг в контролирующие органы, отвечающие за надзор.
  3. Осмотр груза на обнаружение противозаконных вещей, повреждений.
  4. Подтверждение легальности объекта и исключение таможенных правонарушений.
  5. Сортировка, дополнительная упаковка, нанесение дополнительной информации, если требуется.
  6. Оплата услуги, после выдачи квитанции (в нее входит сумма необходимых сборов в соответствии указанного прайса).
  7. Вывоз груза с помощью специальной техники
  8. Доставка в порт контейнера, в котором прибыл объект.

Для подтверждения собственности предоставляют ранее оформленные документы, выданные перед отправлением по морю груза. Многие организации предлагают отслеживать заказ с помощью мониторинга, чтобы знать перемещение транспортирующего средства.

Вывоз

Нельзя без лицензированного транспорта с соответствующими документами в любую минуту забрать доставленный предмет. Необходимо воспользоваться услугами экспедитора, который приезжает на территорию груза и транспортирует объект. Это поможет сэкономить время на оформление дополнительных бумаг:

  1. Разрешение на груз, который перевозила морская компания.
  2. Документы от СЭС, если доставляют пищевые продукты.
  3. Разрешающая документация на овощи, фрукты, мясо и т.п.
  4. Лицензия на ввоз габаритного и опасного объекта.

Экспедитор поможет преодолеть контроль, аккуратно вывезти груз не повредить наружную упаковку и содержимое. Во время оказанная услуга спасет товар, если перевозили вещи с небольшим сроком службы и требующего особого ухода. Для этого заключают договор, предоставляющий при въезде в порт.