Что нужно знать о подвесных унитазах: их главные преимущества

altРассуждая о комфорте современной жизни, принято обсуждать модели диванов, кроватей, новинки бытовой техники. Однако, совершенно незаслуженно в таких разговорах обходится тема сантехники и, в частности, унитазов.

Тем не менее, от их формы и набора функций зависит один из самых важных процессов в человеческом организме. Поэтому к выбору унитаза нужно подходить не менее ответственно, чем к выбору ортопедического матраса или посудомоечной машины.

Подвесные унитазы все чаще занимают место в современных ванных комнатах, вытесняя привычные классические модели. Объяснений тому довольно много и заключаются они не только в оригинальном внешнем виде, но и в массе неоспоримых преимуществ. Унитаз подвесной TOTO CW542EY является ярким представителем нового поколения сантехники.

Преимущества подвесных унитазов

По своим габаритам подвесные унитазы практически не отличаются от классических аналогов. Однако отсутствие ножки добавляет этой модели ряд неоспоримых преимуществ. Подвесная форма не имеет точек соприкосновения с полом, а потому не мешает прокладке коммуникаций, подключению системы «теплый пол» и значительно облегчает процесс укладки напольной плитки. Ведь ее не нужно резать и подгонять по размеру и рисунку, огибая очертания ножки. Мытье пола в туалете, оснащенном таким унитазом, так же заметно упрощается. Такие унитазы выглядят компактно и стильно, т.к. все трубы и сливной бочок спрятаны в стену, а на поверхность выведена лишь кнопка слива. Отсутствие ножки визуально расширяет пространство.

Отличительные особенности модели

Помимо гармоничной обтекаемой формы, подвесной унитаз TOTO CW542EY обладает мощной системой смыва, при которой вода подается одновременно с трех направлений и формирует водоворот. Такая система позволяет в значительной степени экономить расход воды. Регулировать мощность смыва можно, установив двойную кнопку. Нажимая одну клавишу можно опустошать целый резервуар, другую – только половину. Легкость уборки объясняется особенностями формы: отсутствием ободка и других труднодоступных зон. Специальная эмаль CeFiONtect делает поверхность максимально гладкой, что так же является гарантом чистоты и гигиеничности.

Однако, выбирая такую модель, не следует пытаться установить ее самостоятельно, т.к. монтаж коммуникаций осуществляется в плоскости стены и любая ошибка может обернуться большими тратами. Перед установкой следует тщательным образом удостовериться в несущих возможностях стены и том, какой вес она сможет выдержать. В противном случае возведенная конструкция может попросту разрушиться.

Выбрав подвесной унитаз TOTO CW542EY можно не беспокоиться о собственном комфорте и безопасности.