Что необходимо учесть в процессе приобретения квартиры в новостройке: полезные советы

altМногим людям приходится решать вопрос с жильем, несмотря на то, что цены на новостройки становятся все выше, а зарплаты растут слабо, либо стоят на месте. В статье обсудим возможности выгодно приобрести квартиру в новостройке.

Скидки

Если производится 100% оплата, большинство застройщиков рассчитывают индивидуальную скидку покупателю. Это означает, что можно рассчитывать на более выгодные предложения. При общении с риэлтором рекомендуется приводить примеры конкурентов. Также рекомендуется несколько месяцев отслеживать новости выбранного ЖК: продавцы иногда выставляют некоторые квартиры с выгодным дисконтом.

Альтернативы

Рекомендуется тщательно изучать предложения застройщика, а не только смотреть те квартиры, которые находятся на верхних строчках страницы. Если посмотреть новостройки на mnl23.ru/novostrojki - в первую очередь видны те предложения, которые выгодны непосредственно застройщику. Можно рассмотреть варианты, которые находятся в нижней части сайта. На последних строчках обычно находятся помещения, расположенные рядом с лифтом или на первом этаже. Также низкая цена может говорить о неэффектном виде из окна.  Совершенно не обязательно, что все эти обстоятельства могут испортить впечатление от квартиры. Первый этаж вполне хороши, если дом окружен взрослыми деревьями. Лифты ездят в большинстве случаев бесшумно, а окна, выходящие во двор необходимы, если в семье есть дети.

Ремонт

Не рекомендуется приобретать квартиру с голыми стенами, так как ее отделка по собственному проекту увеличит стоимость в разы. По этой причине лучше покупать квартиру с отделкой. В такой квартире можно сразу жить, если привезти мебель. Хотя такое жилище обойдется дороже, чем без ремонта. Но в конечном итоге будет намного выгоднее, чем с ремонтом собственными силами.

Время года

Продавец часто ставит за квартиры наиболее выгодную цену, когда идет спад активности потенциальных покупателей. Когда спрос на квартиры повышается, цена на них увеличивается. На рынках новостроек начинается активность до середины весны и осенью. Также хорошим месяцем у риэлторов считается декабрь. Невыгодное время у застройщиков – это период с Нового года до конца зимы и лето. Месяц май также часто попадает в невыгодную категорию. Необходимо помнить, что у риэлторов есть свой план продаж на определенный отрезок времени. Часто это месяц либо квартал. Когда период подходит к концу, покупателю становится проще получить хорошую скидку.