Холодильные масла марки Idemitsu: история развития бренда

Торговая марка Idemitsu родом из страны Восходящего солнца хорошо известна российским покупателям своими смазочными материалами для автомобильной техники (легковых авто и внедорожников, мотоциклов, грузовиков, сельскохозяйственной техники).

Но в ассортименте компании представлены не только ГСМ для автомобилей, но и масла для разнообразной холодильной техники (здесь geofrost.ru/coldoil/idemitsu/ вы сможете ознакомиться с широкой линейкой продукции и приобрести подходящие вам варианты по доступной цене).

Интересный факт: коммерческие интересы компании Idemitsu весьма разнообразны – связано это с историей появления и становления бренда. На сегодняшний день подразделения компании заняты в нефтедобыче и нефтепереработке, строительстве, агросекторе, машиностроении, электронных технологиях и смежных отраслях. Как так получилось?

История Idemitsu

Свое существование компания начала более столетия назад, в далеком 1911 году. На первых этапах она создавала смазочные материалы для кораблей и немногочисленных еще автомобилей на потребу внутреннего рынка. Качество масел быстро оценили по заслугам. Тогда руководству стало казаться, что сугубо японский рынок становится для них мал.

Началось покорение рынков соседних стран. Дела шли довольно успешно: экономическая и политическая конъюнктура того периода способствовала процветанию компании. Однако с началом Второй мировой войны (все мы помним, на чьей стороне Япония принимала участие) благополучие пошатнулось. По завершении войны Idemitsu едва осталась на плаву: Япония оказалась проигравшей стороной, поэтому на нее были наложены серьезные санкции, затрагивающие в том числе сферу нефтедобычи и нефтепереработки.

В этот сложный момент грамотное управление компанией позволяет не только избежать закрытия, но и положить начало к развитию в многих других сферах. Так выглядит наглядный пример выражения «не надо хранить все яйца в одной корзине». В результате со временем бренд достигает высот в каждой новой сфере.

Лучшей иллюстрацией данного тезиса служит тот факт, что компания – различные ее представительства – активно производит (и год от года только расширяет ассортимент) разнообразную продукцию, взаимодействуя с крупными игроками каждого сегмента.

Фреоновое масло Idemitsu Daphne Hermetic Oil

Довольно значимую роль для группы компаний Idemitsu играет производство смазочных материалов для холодильной и климатической техники. Масла Idemitsu Daphne Hermetic Oil подходят для использования в технике различного типа. Они полностью совместимы с популярными фреонами R134a, R404a, R407C, R410A, что существенно расширяет сферу их использования.