Бронированные входные двери: преимущества и характеристики и рекомендации

altБронированные двери давно считаются лучшей защитой дома от злоумышленников. Но, если Вы считаете, что установив такую входную дверь, Вам теперь ничего не будет угрожать, то ошибаетесь. Во всяком случае, далеко не каждая конструкция способна защитить от вторжения.

Из чего изготавливаются бронированные двери: их составляющие

Сегодня каждый может подобрать подходящие и купить бронированные двери в Киеве на dverioknakiev.com.ua/katalog/bronirovannyedveri по выгодной цене. Но на что конкретно стоит обратить внимание?

Итак, первое, на что следует обратить внимание, это на само полотно, из которого будет изготовлена дверь. Как правило, полотна производят из утолщенного листового металла, например, из прочных стальных сплавов. Дверная коробка у такой конструкции должна быть двойной, это обязательной правило, так как в ином случае, такой проем очень легко снять, даже если он как-либо был изначально укреплен дополнительно.

Замок бронированной двери должен быть максимально надежным. И здесь речь идет не о том, что его невозможно будет открыть, а о времени, которое на это потребуется. Запомните, абсолютно любую сердцевину можно вскрыть, так как он работает по механическому принципу. Вопрос лишь в том, сколько на это уйдет драгоценного времени. В этом случае, чем больше потребуется минут на вскрытие, тем больше вероятность того, что мошенник оставит попытку проникнуть в дом и уйдет, во избежание попасться на глаза посторонним людям, которые могут застать его на площадке врасплох. 

Лучше всего в этом случае подходят замки-крабы, такой механизм запирает

Что касается петель, то на качественной бронированной двери их делают обязательно скрытыми. Помимо этого, нужно будет побеспокоиться о том, чтобы улучшить защиту от съема.

Сегодня эти защитные конструкции представлены разнообразным дизайном, поэтому подобрать по вкусу определенную модель не составит особого труда. Металлическая дверь может быть покрыта сверху полотном МДФ, что позволит ей сочетаться с классическим вариантом, который подойдет для ценителей деревянный дверей.

Преимущества бронидвери

Эти конструкции обладают существенными преимуществами:

  1. Улучшение безопасности.
  2. Двери устойчивы к механическому воздействию, они устойчивы к ударам и не деформируются.
  3. Намного лучше защищает от проникновения огня или дыма в квартиру.