Бизнес план страйкбольного клуба: этапы и условия

altСтрайкбол, это игра стратегического назначения, военная, командная игра с экипировкой. В страйкболе используется мягкая пневматика с пластиковым шариками 6-8 мм и силой удара 1.7 ДЖ.

В игре нет баллов и судей. Есть игровое поле, команды соперники, оружие. Сюжет игры, как правило, сам по себе часто затянут из-за обширного игрового поля, выбираться может разная тематика, например, свод военных правил выбранной страны. Вся игра регулируется сводом правила ассоциации страйкбола или советом командиров. В игре обязательно используется экипировка, защитные очки и рекомендуется маска. Конечно, основное внимание отдается оружию: приводы, гранаты, шары и прочее. Если вы хотите собрать команду и профессионально играть, нужно обзавестись оружием, вы можете купить страйкбольные пистолеты cyma.

Бизнес план

Игра в страйкбол это своеобразная возможность выплеснуть лишние эмоции, подзарядиться энергией и получить свою порцию адреналина. Однако самостоятельно организовывать страйкбол достаточно сложно. Команде ребят гораздо проще обратится в специализированный клуб, стать его участникам и периодически участвовать игры, платить взносы.

Для того чтобы открыть страйкбольный клуб, для начала необходимо:

  1. Зарегистрировать свой бизнес, открыто ООО или ИП. Оформить упрощенную систему налогообложения. Указать код ОКВЭД, 92.62, 71.40.4.
  2. Найти место, где можно будет проводить игры и арендовать его, это должна быть достаточно большая площадка. Для начала хватит и одного поля, но со временем лучше открывать несколько полигонов. В качестве полигона подойдут не густые леса, промышленные зоны и прочее.
  3. Покупка экипировки, оборудования и оружия. Пневматический автомат, патроны, магазин для патронов, специальная форма и защитная экипировка (очки, наколенники, перчатки, маска и прочее).
  4. Найм персонала, для работы понадобится бухгалтер, менеджер, уборщик, инструкторы по страйкболу, администратор и уборщик.
  5. Для команд всегда должны быть готовые сценарии, без сценария игры как таковой не будет. Кроме того должно быть разработано 3 типа сценария, для профессионалов, постоянны игроков и для новичков.
  6. Реклама. Маркетинговый ход без этого никуда. Открыть официальный сайт. Разместить объявления. Устроить демонстрационную игру на арендованном поле в людном месте с большой проходимостью людей. Это все возможность привлечь новых игроков.