Бизнес на корейской косметике: с чего начать, что нужно и советы

Корейская косметика является весьма востребованной на отечественном рынке. Впервые о ней стало известно в 2009 году.

Тогда-то женщины и стали интересоваться, где купить корейскую косметику в Москве. Это нисколько не удивительно, ведь продукция на 90 процентов является натуральной, да и кореянки отличный пример, как можно выглядеть красивой и ухоженной.

Организация бизнеса

На самом деле можно не только радоваться отличному качеству корейской косметики, но и начать бизнес на ее продаже. Темп рост продукции растет действительно быстро, объемы продаж составляют около 17 процентов. Плюс бизнеса еще и в том, что отсутствует сезонность. В коллекциях средств есть линейки для защиты от солнца, но в целом продается косметика круглый год.

Т.е. проанализировав рынок по продаже корейской косметике в РФ, можно сделать вывод, что первооткрывателем вы уже не станете, но вполне возможно начать свой бизнес. Стоит только определиться с основной целевой аудиторией и финансовыми возможностями потребителей.

С чего начинать?

Для начала нужно заняться сметой. Это документ, который определяет деятельность на ближайшие полгода-год. Набираться опыта предстоит именно с ним. Не забывайте оставить деньги на аренду офиса, заработную плату персоналу, закупку товаров, проведение рекламных мероприятий. Полезно будет создать свой сайт.

Нужно обозначить в смете прибыль, на которую вы рассчитываете, сроки окупаемости дела. Также указываются наценки на товары. Не стоит забывать, что расходы в любой момент могут стать выше. К примеру, поломается ПК, да и прибыль не всегда начинает радовать в первый момент начала дела.

Обязательно нужно оформить форму собственности. Ваш бизнес должен быть легальным и серьезным. Решать чему отдать предпочтение - ИП или ООО лишь вам. Но первый вариант гораздо удобнее в плане оформления.

Предстоит заняться и подбором ассортимента. Лучше, если вы на себе протестируете средства. После можно продавать качественную продукцию, говоря о том, каковы последствия и эффект ее использования. Конечно же, сложно перепробовать все линейки корейской косметики, да и не всегда возможно.

Потому, лучше почитать отзывы, изучить ассортимент конкурентов. Не забывайте продавать новинки. А они на регулярной основе появляются.

Нужно найти и поставщиков. Лучше заказывать небольшие партии от разных производителей из Южной Кореи для начала развития бизнеса.