Бизнес-идея перманентный макияж: этапы организации бизнеса и советы

altВостребованность перманентного макияжа растет, все больше девушек отказываются от классики и встают на сторону практичности и стойкости. Сама по себе идея перманентного макияжа, может стать основой для будущего заработка. Открытие своего салона или комнаты татуажа в салоне. Если вы решите заняться перманентным макияжем, то первое что вам выбрать это оборудование для татуажа и красящие пигменты. Можно посмотреть и выбрать пигменты на wizart-pigments.com/pigmenty-wizart-organic. Очень быстро и удобно.

Что нужно?

Для того чтобы начать  свой бизнес в сфере оказания услуг  перманентного макияжа вам понадобится:

  1. Офис или кабинет в салоне. Если у вас нет средств на аренду целого салона, то можно сэкономить и арендовать кабинет в салоне или в развлекательном центре.
  2. Материалы и оборудование, в данном случае машинки для перманентного макияжа и тату, красящий пигмент иглы, антисептики, перчатки маски и прочее.
  3. Мебель для кабинета, рабочий стол, стеллажи, стойка для ресепшена, если вы открываете целый салон, то мебель для зоны ожидания, телевизор, диван, кресла журнальный столик.
  4. Конечно же, вам нужны опытные мастера и специалисты. Если вы планируете самостоятельно заниматься перманентным макияжам, то необходимо пройти обучение и получить сертификат.
  5. Для того чтобы начать бизнес вам нужно открыть ИП, оплатить гос пошлину и налоги, оформить упрощенную систему налогообложения.
  6. Реклама. Маркетинговый ход. Флаеры, буклеты, размещении объявлений в социальных сетях, создание официального сайта.

С чего начать?

Начать следует с разработки бизнес-плана. Перед тем как начать бизнес, нужно тщательно изучить выбранную нишу. Определится со спектром услуг.

Проанализировать все преимущества и недостатки, изучить возможные риски и как их можно избежать. Продумать маркетинговый ход, важно знать, чем вы сможете привлечь клиента.

После того как теория проработана можно приступить к проработке плана в действие. Для начала оформите ИП, подготовьте все бумаги.

После этого можно приступать к поиску помещения, данный этап может занять довольно много времени, поскольку нужна точка с большой проходимостью клиентов преимущественно женщин и при этом поблизости не должно быть прямых конкурентов.

Следующий шаг закупка оборудования и пигмента. В данном случае нельзя экономить ни на краске ни на приборах, ошибка или поломка агрегата может сыграть очень плохую шутку. Ваше оборудование это ваша левая рука и в нем нужно быть уверенным. Покупайте материалы, только у проверенного, сертифицированного бренда.