Бесшовный натяжной потолок в ванной: разновидности и особенности монтажа

В ванной комнате бесшовный потолок монтируют из ПВХ пленки. Так как она устойчива к повышенной влажности помещений. Различают несколько видов бесшовного натяжного потолка. У него есть свои достоинства. При его монтаже стоит учитывать несколько нюансов.

Виды

Есть несколько типов и каждого из них есть свои достоинства:

  1. Матовые - они напоминают оштукатуренную поверхность. У них нет глянцевого блеска, выглядят на потолке естественно. Достоинства типа: свет на матовой поверхности рассеивается. В помещении становится уютно и тепло. За ней проще ухаживать, чем за другими типами. У матового потолка есть специальное антистатическое покрытие, пыль не станет притягиваться. Этот вариант доступен любому потребителю.
  2. Глянцевые - с их помощью часто зонируют пространство в ванной комнате. От него, отражаются все световые приборы. Можно сделать натяжное полотно разных оттенков. Маленькая ванная комната визуально расшириться. На таком потолке можно установить точечные светильники.
  3. Сатиновые - поверхность имеет небольшой блеск. Такой тип потолка служит фоном для других значимых элементов ванной комнаты. У натяжного полотна мягкий отражающий эффект. Можно подобрать любой цветовой оттенок. Пыль не будет притягиваться на полотно. Его можно легко почистить. Со временем он не потускнеет.

Монтаж бесшовного натяжного потолка в ванной комнате

Можно провести монтаж самостоятельно или заказать услугу у профессионалов. Есть возможность установить натяжные потолки в Новосибирске недорого у специализированных фирм. Монтаж проводится в несколько этапов:

  1. Поверхность потолка нужно очистить от старого покрытия, грязи и пыли.
  2. Необходимо проложить электрические провода к будущим осветительным приборам.
  3. Делается монтаж крепежных профилей из металла.
  4. Натяжное полотно расправляется и подвешивается на зажимах в углах ванной комнаты.
  5. Подготавливается к работе тепловая пушка. Ее нужно разогреть до 60 градусов.
  6. Гарпун нужно заправить в багет при помощи шпателя.
  7. Монтируются декоративные ленты и осветительные приборы.

Натяжной потолок в ванной комнате не только ее украсит, но и защитит от затопления, если его устанавливают в многоквартирном доме.