Бескаркасный модульный диван: виды, преимущества и особенности

Модульная мебель становится с каждым днем популярнее, благодаря функциональности, практичности, изысканности.

В данной статье речь пойдет непосредственно о бескаркасных диванах, которые отлично подходят для гостиных комнат, гармонируют со многими стилевыми решениями, а благодаря возможности разборки на блоки, конструкцию легко превратить в спальное место.

Особенности

Рассматриваемые изделия обладают такими достоинствами:

  1. Возможности выполнить трансформацию мебели.
  2. Оригинальность, комфортность.
  3. Широкий ассортимент в продаже, бывают диваны различных конфигураций и цветов.

Бескаркасные модульные диваны отлично подходят для просторных гостиных, ведь в разложенном виде они занимают достаточно много свободного пространства. Еще один недостаток - сравнительно высокая стоимость.

Лучше всего изготовить конструкцию на заказ по индивидуальным габаритам, таким образом можно подобрать оптимальное количество блоков, размер дивана.

Виды

Бескаркасные модели отличаются от классических модульных диванов тем, что состоят исключительно из мягких сегментов, различают их, прежде всего, по наполнителю, в качестве которого может быть:

  1. Пенополистирол.
  2. Пух.
  3. Пенополиуретан.

Блоки легко перемещать между собой, дополнительно есть типы, которые имеют столешницу, матрас, специальные застежки и другие приспособления.

Для обивки бескаркасных диванов используют следующие изделия:

  1. Текстиль, это наиболее практичный вариант, не нуждается в тщательном уходе и легко очищается. Стильно выглядит гобелен, но стоит учитывать, что материал может выгореть. Существенное преимущество - текстильную обивку легко сменить.
  2. Натуральная кожа, такие модульные диваны смотрятся солидно, современно, но уязвимы к механическим повреждениям.
  3. Экокожа, сравнительно экономичный тип, обладают хорошими эксплуатационными свойствами.

Бескаркасные модульные диваны можно размещать вдоль стены, или же использовать как угловой вариант, их легко трансформировать в кресло или кровать.

Современные производители предлагают как однотонные изделия, так и определенной расцветкой, рисунком. Особенно, это подходящий вариант для семей, где есть дети, отсутствующий жесткий каркас, предотвратит получение травм. Лучше заказать диван у надежной фирмы, чтобы быть уверенным в качестве мебели.