Астропсихологическое таро: взаимосвязь таро и астрологии

Понятие астропсихологического таро включает азы психологии, психологии и гадания по картам таро. Астрологический аспект символизирует предсказания движения небесных тел, карты таро – символика и образы с магическим смыслом.

Их объединяет психология, которая оказывает большое влияние на судьбу человека – подробнее про астропсихологического таро на ercgamma.com.ua/programs/shkola-tarologii/taro-training/.

В системе карт таро и астрологии есть много базовых понятий касательно воздействии луны и ее элементов, планет солнечной системы, знаков зодиака, стихий. В картах таро своя система, включающая (числовые, фигурные, арканы). Совместить астрологию, таро и психологию не так просто.

На сегодняшний день известны исторические и современные системы соответствий разных авторов. Астрологическое значение карт было отмечено французским оккультистом Эттейлла, который нашел взаимосвязь арканов карт таро, планет, первоэлементов (воды, огня, воздуха, земли). Французские и английские мистики нашли соответствия старших арканов и 12-ти знаков зодиака. Но к единому мнению знаменитые оккультисты так и не пришли.

Современные авторы усовершенствовали исторически находки каббалистов и нашли свои соответствия астрологии и элементов карт между собой, но с согласно их теории арканы поделены классическим образом на кардинальные, мутабельные и фиксированные знаки. В астрологии каждая стихия знаков получила свою группу с учетом нумерологии.Например, в таро Туз Жезлов соответствует Овну, Туз мечей – Весам и пр.

Взаимосвязь таро и астрологии

Имея аналитическое мышление можно интуитивно находить взаимосвязи, предсказывать будущее с большей долей вероятности. Понимание  их взаимосвязи поможет глубоко осмыслить символику и значение арканов, выстроить связь карт и астрологических домов, понимать психологическую связь человека, уметь составить психологический портрет конкретной личности, описать жизнь клиента, его проблемы, его жизненный сценарий, увидеть грядущие события с максимальной точностью.

Для практикующего астро таролога нужно определить более конкретное направление – предсказание или эзотерическое, оккультное направление. Конечно, заниматься данной практикой могут только упорные и сильные личности, тянущиеся к знаниям, их восприятию, освоению, практике полученных умений.

Чтобы пройти курс обучения успешно, нужно время. Базовый курс займет около года. Ученики сдает экзамен, и получают сертификат, дающий право практиковать астропсихологическое таро. Курс включает ознакомление с историей таро, астрологии, психологии, нумерологии. Изучение углубленных понятий,  бизнес предсказаний, понятие кармы, изучение психотерапевтических методов с картами.

Теория тесно связана с практикой. В ходе курса проводятся тематические семинары, мастер-классы, консультации, психопатологический аспект работы клиентами очень важен, ведь миссия астро таролога – найти подход к клиенту, установить контакт, развить эмпатию.