Антисептик для дерева для наружных работ: применение и особенности

altСамым доступным и экологически чистым материалом в строительстве всегда считалась древесина, но низкая сопротивляемость природному воздействию потребовала от инженеров защитных технологий, которые совершенствуются из года в год.

Одним из способов защиты от внешних факторов стала антисептик, способный защитить не только от проникновения грибков и живности, но и от разрушающей силы солнца и дождя./p>

Виды и сравнения

Для определения необходимого состава для древесины необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями предлагаемой продукции.

Огнезащитные составы

Антисептик способен защитить не только от грибковых и биологических паразитов, но и оградить деревянные конструкции от возгорания. Ярким представителем такой продукции является антисептик антипирен Пирилакс Терма, который убережет строение от нашествия паразитов и возможности возгорания. Обрабатываются им все скрытые конструкции жилых, общеобразовательных, административных и производственных зданий, не рекомендован к применению непосредственно в банях и саунах.

Отбеливающие составы

Для восстановления первоначального вида древесине применяют отбеливающие антисептики, помимо отбеливания они обладают «лечебным» эффектом для дерева, не только восстанавливают первоначальный вид, но и уничтожают различные биологические поражения, и надежно защищая на будущее. После просыхания поверхность можно покрыть лаком или краской.

Защита от биологических поражений

Для уничтожения с поверхности деревянного дома пятна плесени, лишайника, короедов и других биологических включений применяют защитные антисептики. Данный состав способен не только остановить нашествие биологических колоний, но и предотвратить возникновение.

Составы изготавливаются на водной основе, благодаря чему имеют более глубокое проникновение. Помимо борьбы, антисептик является прекрасным защитным элементом от ультрафиолета и крайне плохо вымывается дождем, поэтому дом будет под надежной защитой.

Особенности применения

Антисептическое средство наносят на предварительно очищенную поверхность, в случае сильного поражения используют несколько средств для достижения эффекта. Некоторые антисептики могут окрашивать поверхность, имея в составе красящие пигменты, поэтому при выборе на данное обстоятельство обращайте внимание.