Занавески – прекрасный способ декора окон

Автор: Челнов Константин

Одну из главных функций в создании общего интерьера помещения играют окна. Правильно и нестандартно задекорированные, они могут придать помещению дополнительной уникальности и незабываемости. На окна можно повесить жалюзи, установить ставни или украсить их различными занавесками и шторами.

Занавески – это самый распространенный способ декорирования окон в жилых помещениях, которые прекрасно справляются с проблемой регулирования поступления света. Кроме этого, они способны защитить комнату от окружающих взглядов и сквозняков.

Именно благодаря тканевому оформлению окон можно создать дополнительных уют и настоящую домашнюю атмосферу. Выбирая подходящий материал и цвет для штор, необходимо учитывать величину, форму окон, а также весь интерьер комнаты, ведь они должны гармонично вписываться во все помещение, создавая лишь приятные эстетические настроения.

Если окно в комнате маленькое, прекрасным решением визуально увеличить его станет выбор штор до пола. Темная комната должны иметь свободно открывающиеся занавески, чтобы в любой момент увеличить в ней количество дневного света.

Соблюдая все новинки и тенденции последних лет, декор окон почти полностью исключает наличие рюшек и всевозможных оборок. Стиль декорирования становится все более строгим и сдержанным.