Возводим стены для душевой кабины

Очень удобно иметь душевую кабину прямо на дачном участке. Из чего же ее лучше построить? А вариантов может быть масса — это и пластик, и дерево, также для строительства может послужить даже полиэтиленовая пленка, но лучше всего строить летний душ из кирпича — это гораздо надежнее. Однако, обойдется данная конструкция недешево.

Давайте рассмотрим, что нужно для того, что бы построить саму коробку. Стены, а так же фундамент — это важная часть любого строения, вернее, это и есть строение.

Для начала, необходимо провести анализ грунта, если все требования соответствуют, закладываем ленточный фундамент. Далее, возводим кирпичные стены. Для этого, нам понадобится раствор цемента с песком и кирпичи.

Сначала, кладем кирпич до высоты около двух метров. Далее, для установки бака, кладем две металлические балки. Над проемом дверей ставим перемычку.

После чего, возводим стены дальше, до тех пор, пока емкость с водой не скроется за кирпичной стеной, причем, переднюю стену возводим чуть выше, что бы получился наклон крыши, а в задней стене обязательно необходимо оставить окошко для вытяжки.

Крышу душевой кабины будем класть из шифера, предварительно сделав перекрытие.