Влагостойкий гипсокартон качественные характеристики и способы монтажа

Монтаж влагостойкого гипокартона можно осуществлять в любой комнате, где уровень влажности достигает 90%. Листы гипоскартона облицованы при помощи специального картона, который обрабатывают, чтобы на его поверхности не образовывалась плесень и грибок.

Основные характеристики, которыми обладает влагостойкий гипсокартон. На досуге не лишним будет узнать кто стала мисс инстафорекс.

Данный вид гипскартона представляет собой лист прямоугольной формы, который состоит из двух слоев, обладающие различными армирующими добавками, а также из прослойки на основе гипсового теста.

Если говорить о гигиенических и физических свойствах картона, то данный гипоскартон является абсолютно безопасным материалом, который можно использовать для жилых помещений.

Основные способы монтажа водостойкого гипоскатона

Первый способ заключается в приклеивании листов к стене при помощи специального гипсового клея.

Второй способ заключается в том, что листы гипсокартона крепятся на металлический каркас в один или два слоя. При этом необходимо применять обязательно отделку влагостойкими материалами.

Когда вы выбираете гипсокартон, то всегда обращайте взимание на уроень влажности той комнаты, в которой необходимо повысить уровень тепло - или же шумоизоляции.