Визуально изменяем помещение при помощи светильников

Существует много приемов, благодаря которым можно визуально увеличить, сузить или расширить пространство, это зависит от поставленной цели. Для удобства и уюта при установке световых ламп, приведем несколько пунктов, которые смогут помочь.

1. При минимальном освещении стен и если будет хорошее отражение отделки, это поможет визуально сделать шире комнату, что очень хорошо подходит для маленьких помещений.

2. При маленьких помещений лучше использовать лампы с прямым светом.

3. Можно исправлять объем комнаты, если изменять яркость света, который будет отражать от стен, пола и потолка.

4. Рассеянный или отраженный свет визуально увеличит помещение.

5. Зрительно уменьшить высоту при помощи светильника можно, поместить его на потолке. Лучи света его, должны быть направлены на стены. Так потолок будет находиться в тени и покажется, визуально снижен.

6. А увеличить высоту зрительно можно и наоборот, установить на стену лампы и лучи света, направить их вверх. Так ярко освещенный потолок визуально будет смотреться выше.

7. Расширить визуально узкий коридор, можно при помощи размещения светильников по ровной линии, с одного конца комнаты в другой. Если расположить светильники часто и установить их вдоль средней линии, то помещение будет казаться суженым.

8. Если осветить стену в конце коридора, то сделает его зрительно шире.

9. Если яркое поперечное освещение в помещении, то это сокращает длину.