Виды потолков натяжного типа: назначение и характеристики

altПроизводители таких потолков предлагают на выбор огромное разнообразие моделей, которые отличаются друг от друга по параметрам и материалам изготовления.

Они бывают двух видов:

  1. тканевые потолки производят из полиэстровой ткани, которую пропитывают специальными веществами, обеспечивающие износостойкость изделия и антибактериальные свойства. Их основное достоинство состоит в том, что они обладают повышенной прочностью и устойчивостью к деформациям. Они сделаны из экологически чистых продуктов. Такие потолки в силу своей функциональности и способа монтажа без использования специальной техники, стоят дороже, чем пленочные изделия;
  2. пленка ПВХ для потолков обладает свойством не пропускать влагу, за счет материала из которого она изготовлена. В отличие от тканых изделий, этот вид натяжного потолка обладает разнообразными расцветками и вариантами изображений.

Заказать натяжные потолки на zolotar.kiev.ua/?page=info представителей известных брендов, значит обеспечить качественное оформление потолков в доме.

Способы проверки качества при выборе

В зависимости от сравнительных характеристик, натяжные потолки следует определять на качество в двух случаях:

  1. В момент покупки следует обратить внимание на такие нюансы как: производители, лидирующие в списке это французы и немцы;наличие сертификата качества и заключение экспертов о структуре и использовании феноловых веществ;наличие гарантийного срока эксплуатации. Принцип определения качества в данном случае зависит от длительности гарантийного обслуживания;экологически безвредные материалы согласно установленным стандартам качества;ширина пленки должна соответствовать гарантии производителя.
  2. Перед монтажом натяжных потолков:в первую очередь, проверить соответствие заказанной продукции и поставленного товара согласно договору поставки;полотно должно быть ровным и однородным по своей структуре;поверхность пленки должна быть гладкой, причем у глянцевых полотен отражение должно быть высоким, а у матовых не должно быть даже бликов;толщина изделия при растягивании должна оставаться без изменений;
  3. После установки натяжного полотна качественное выполнение проверяется по нескольким параметрам: отсутствие видимых дефектов в виде дыр или порезов;ровный потолок без провисаний и складок;равномерное освещение как показатель плотности пленки;неприятный запах пропадает через несколько часов после монтажа; чистая поверхность пленки, без каких либо следов воздействия на нее.