Выбор рисунка и цвета стеклообоев для ванной

Безусловно, общий вид и дизайн ванного помещения может состоять из разных факторов, но сильнее всего бросаются в глаза именно обои. Они-то и создают впечатление о помещении. Поэтому выбирать специальные обои – дело ответственное и серьезное. Обои могут подкорректировать размер помещения, скрыть недостатки, а также придать комнате определенное настроение. Визуально уменьшают помещение ванной комнаты стеклообоиобои с крупными узорами.

Высоту потолка увеличивают обои с вертикальной полоской. А горизонтальный узор наоборот уменьшает высоту, зато увеличивает пространство. Без узора обои также увеличивают объем комнаты. В маленький размер ванной не подойдет яркий и контрастный узор, да и использование обоев рекомендовано в большой ванной комнате.

Чем меньше комната, тем мельче должен быть рисунок и светлее обои. Насыщенные цвета с крупными узорами подойдут для ванного помещения больше. Дефекты и неровности хорошо скрывает узор в виде пятен.

Если зал расположен в южной стороне, то для него подойдут обои холодных тонов, а теплые, если в северной. Также важно чтоб цвет аксессуаров в ванной комнате гармонично сочетался с цветом обоев.