В каких случаях возможно проведение полусухой стяжки пола

altСтяжка пола относится к обязательному этапу качественного ремонта. За счет данной процедуры можно осуществить идеальное выравнивание поверхности пола, подготовить к укладке декоративного покрытия.

Благодаря качественной стяжке можно обеспечить теплоизоляцию, скрыть инженерные коммуникации, позволяет сформировать некоторый уклон для возможности оттока воды, если в этом есть необходимость. В наше время существует несколько технологий, с помощью которых можно провести эффективную стяжку пола.

Наиболее популярной на сегодняшний день является технология полусухой стяжки пола. Если вы стремитесь узнать цены на ремонт, то вы сможете сделать это на страницах сайта. Загляните на портал и рассмотрите все возможные варианты ремонта и выберите наиболее приемлемый для вас.

В чем состоят особенности полусухой стяжки пола

Осуществляя полусухую стяжку пола необходимо следить за тем, чтобы поверхность была полностью очищенной и подготовленной к данному действию.

Специалисты, используя специальную машину, перемешивают и подают смесь, в состав которой входит мытый крупнозернистый песок, цемент, фиброволокно, пластификатор и небольшое количество воды. Такая смесь является скорее влажной, чем жидкой.

Состав заливают по специальным набивным маякам и выравнивают. После того, как будет произведена укладка, необходимо оставить поверхность на несколько дней, смесь должна высохнуть. А вот приступать к укладке финишного покрытия можно через семь дней.

В каких случаях можно использовать полусухой метод укладки

Стоит отметить, что полусухой метод подойдет для укладки пола в новостройках, где качество напольного покрытия является достаточно неплохим. В старых постройках также можно прибегнуть к такому методу укладки, но если пол будет неровным, то слой смеси должен быть толще.

Полусухую стяжку часто применяют в момент выравнивания пола в офисе, коттедже, на промышленном предприятии. Такая технология обеспечивает отличную возможность выровнять наклонную поверхность самой сложной формы. Данный тип стяжки станет оптимальным выбором для проведения быстрого ремонта, так как продолжать оформлять отделку в помещении можно уже через несколько дней.

С помощью такой стяжки ремонт можно выполнить в самые короткие сроки. Специалисты рекомендуют делать полусухую стяжку пола при проведении ремонтных работ в зданиях с тонким перекрытием. Такая стяжка является небольшой по своим весовым параметрам, может обеспечить отличную тепло-, звуко- и гидроизоляцию.