В чем преимущества акриловых ванн: этапы установки

altАкриловым ваннам в современных квартирах и жилых домах отдают предпочтение благодаря целому списку преимуществ.

Устанавливать такое сантехническое изделие нужно, соблюдая ряд особенностей. Так как любая ошибка приведет к порче или поломке конструкции. В чем преимущества акриловых ванн и как правильно выполнить монтаж, об этом далее в статье.

Достоинства

Акриловые ванны выделяются среди аналогичных изделий своим внешним видом и разнообразием декоративных элементов. Модели отличаются размерами, дизайном, наличием комплектующих. Прежде чем купить акриловые ванны на on-za.ua/vanni/akrilovye-vanny, нужно знать, что такая сантехника весит значительно меньше изделий из других материалов. Такое преимущество облегчает доставку и процесс монтажа конструкции. Малый вес дает минимальную нагрузку на перекрытие в частном доме.

Выбранную модель доставляют до заказчика с регулируемым каркасом. Ухаживать за акриловой поверхностью достаточно просто. Для мытья поверхности требуется только обычное мыло и мягкая губка. Небольшие царапины легко удаляются обычной наждачной бумагой. Несмотря на гладкую поверхность, она остается не скользкой.

Акриловая ванна надолго удерживает воду теплой. Это положительно сказывается на длительности водных процедур. В составе акрила нет металла, поэтому емкость не подвержена образованию коррозии.

Порядок монтажа акриловой ванны на заводской каркас

Каркас представлен в виде жесткой опоры с регулируемыми ножками. В зависимости от комплектации, количество деталей может различаться. Предварительно собирают металлическую конструкцию, опираясь на инструкцию по сборке. Все детали скручивают с помощью саморезов. В стандартной ванне каркас представляет собой прямоугольную конструкцию с 8 стойками и 4 поперечными планками.

После сборки каркаса, его устанавливают на перевернутую чашу ванны. Фиксируют металлическую конструкцию с помощью стоек и шпилей, прикручивая их к ванне. К готовой конструкции прикручивают ножки из пластмассы с подпятниками. Изделие переворачивают, регулируют по высоте.

Для дополнительного крепления емкости к стене, используют металлический крючок или уголок. Выполняют подключение перелива и сифона к сантехническому изделию. Затем устанавливают смеситель, при необходимости выполняют отверстие на бортике ванной для его установки. На завершающем этапе монтируют декоративный экран. Для дополнительной шумоизоляции можно заполнить пространство под ванной монтажной пеной.