Устраиваем мини-кинотеатр у себя дома: что нужно для оформления комнаты

altНа сегодняшний день домашние кинозалы прочно вошли в жизнь современного человека. Это произошло благодаря усовершенствованию технологий и всеобщего распространения по оптимальным ценам всей необходимой техники для создания семейного кинотеатра.

Практически любая обеспеченная семья может обеспечить себя подобными устройствами - поэтому домашние кинотеатры с каждым годом становятся все популярнее. Современные телевизоры оснащены подключением к интернету, поэтому сегодня любой человек имеет возможность смотреть новые серии сериалов на странице films7.zagonka.tv/novye-serii.html в режиме онлайн на русском языке и совершенно бесплатно. В этой статье мы рассмотрим все нюансы, касающиеся создания собственного домашнего кинотеатра.

Проекторы и телевизоры

В первую очередь стоит разобраться, на чем смотреть кино у себя дома. Лучше всего здесь выбрать проектор, поскольку он может предложить вам высокое разрешение и качество картинки. Здесь есть два варианта: LCD или DLP-проекторы. Выбирать модель проектора стоит в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями, ознакомившись с техническими характеристиками и параметрами. Можно, конечно, остановиться и на телевизоре, однако проектор предоставляет большее количество возможностей и более подходят для обустройства домашнего кинотеатра.

Звуковые устройства

Далее идет работа со звуком - выбор аудиосистемы. Вариантов здесь также два - форматы 5.1 и 7.1. Первая модель представлена пятью колонками, вторая - семью. Располагать колонки в комнате не стоит вдоль стены, поскольку в таком случае вы не сможете насладиться всей глубиной звука передовых аудиосистем. Также есть альтернатива аудиосистемам - это саундбар. Главное преимущество таких устройств - минимальное количество проводов и легкость в эксплуатации.

Дизайн и обустройство интерьера

Что касается мебели, то здесь выбор остается сугубо за вами: вы можете поставить в комнате мягкие кожаные диваны, положить на пол несколько больших стильных подушек и многое другое. При принятии дизайнерских решений вы руководствуетесь только вашим вкусом. Следует также установить шторы на окнах для большего уюта и обеспечить в комнате шумоизоляцию для того, чтобы не мешать своим соседям во время просмотра кинофильмов. Экспериментируйте с расположением и видами мебели и расставляйте всю аппаратуру так, как удобно вам.