Строительные нормы требования и технология утепления домов

Стены и крыша любого дома должны защищать имущество и людей, находящихся внутри него от негативного воздействия различных условий, а именно: осадки, смена температуры, ветер и т. п. Кроме этого в самом помещении, в идеале, должны сохраняться влажность воздуха и температура на одном уровне, не зависимо от погоды снаружи. Кстати, если у вас есть вопросы по эковате, и как с помощью ее утеплять дом, то мы вам на них ответим. Для достижения этой цели есть 2 основных метода: конструктивный и технологический.

К конструктивному относятся различные теплоизоляционные материалы, правильное размещение остекления и бытовых помещений. Сегодня на нашем рынке можно наблюдать изобилие материалов с разными характеристиками и выбрать среди них что-то одно трудно. Тут нужно искать идеальный баланс между качеством, долговечностью, экологичностью, паропроницаемостью (ведь вы не хотите делать из дома парник) и технологичностью монтажа.

Учитывая все эти разнообразные и противоречивые характеристики, оптимальным вариантом считается минеральный утеплитель из каменной ваты. Особенность структуры данного материала дают ему высокую паропроницаемость, хорошее звукопоглощение ( поэтому широко используется в акустических конструкциях и перегородках), и отличные термические характеристики. Кроме этого, так как в основе этого утеплителя камень, значит и сам материал обладает экологичностью, долговечностью, не негорючестью, а также защитой от плесени, бактерий, грызунов, так как в камне нет никаких питательных веществ.