Ремонтируем кухню: преимущества и основные этапы

Ремонтируем кухнюКухня в стандартных «малогабаритках» перестала быть просто кухней. Она уже давно исполняет функцию столовой, гостиной и даже кабинета. Учитывая все эти в факторы, внимания кухне в период ремонта необходимо уделить больше, нежели другим комнатам.

Учесть все недостатки и сделать помещение более комфортабельным и функциональным. И возможностей для воплощения этого замысла предостаточно. Обратившись к специалистам, вы сможете выбрать наиболее приемлемые  для вас варианта с учетом всех особенностей помещения.

Этапы ремонта

Начиная капитальный ремонт кухни произвести ремонт всей сантехники, чтобы через некоторое время после окончания ремонта не возникла необходимость ремонтировать подтекающие краны или налаживать канализацию. Очень часто уже в процессе ремонта возникают идеи по улучшению функциональности или изменения планировки. Поэтому, следует тщательно продумать дизайн помещения, согласно которому будут производиться будущие ремонтные работы.

Установку на кухне стиральной машины или ремонт холодильных установок можно произвести самостоятельно. А вот размещение газовой плиты самостоятельно без санкций определенных органов невозможно. И конечно следует избегать ремонтных работ, которые затронут общедомовую систему газо- и водоснабжения и вентиляции.

Список кухонных устройств достаточно велик. Наши помощники в тяжелом домашнем труде заняли прочное место на кухне. Чтобы не огорчаться потом, проверьте систему энергообеспечения, насколько она соответствует постоянно растущим нагрузкам. В случае, если потребуется увеличение энергоснабжения жилища, обратитесь в соответствующие органы и получите разрешение заранее.

Оптимальным решением будет обеспечить кухню отдельной проводкой, что позволит разгрузить сеть квартиры и без того постоянно перегружаемую компьютерами и телевизорами.