Ремонт фундамента и стен здания

Если ваш дом требует срочного ремонта - его лучше не затягивать. Если ремонта требует фундамент здания - не стоит забывать, что именно от фундамента зависит целостность всей постройки и ваш комфорт.

Перед тем, как начинать делать ремонт, лучше всего заранее определить те причины, что вызвали усадку фундамента и начать работать над их устранением. Сперва проводится ремонт фундамента, потом ремонтируются и укрепляются стены дома, его внутренние перекрытия, пострадавшие от деформации. Для того чтобы ремонт фундамента не привел к еще большим деформациям строения, его укрепляют деревянными опорами, чтобы нагрузка стен хотя бы частично легла на эти опоры, тем самым значительную часть нагрузки снимая с фундамента.

Работа по ремонту фундамента - дело ответственное и трудоемкое и лучше всего доверять его опытным специалистам. В зависимости от состояния фундамента его либо усиляют, либо частично или полностью меняют. Если причина его усадки в грунтовых водах - то фундамент укрепляют на глубине слоем щебня, если он ослаблен из-за пустот и трещин в нем, то под него подкладываются железобетонные обоймы, и проводится цементация и силикация кладки.

Хотим мы этого или нет, но судьбой нам уготовано проживать в местах, где низкие температуры длятся большую часть года. Мировые цены на энергоносители при этом, увы, постоянно растут. Выход из этой ситуации предоставят теплоизоляционные материалы, которые кроме основного предназначения, еще и звук изолируют.