Ремонт деревянного пола

Когда проходит некоторое время, половицы могут рассыхаться, тогда начинаются разные скрипы и другие звуки. Особенно это может касаться дома, который сделан из бруса. Это по той причине, что почти все элементы в доме являются деревянными.

Кроме того, часто между небольшими расстояниями, которые появляются между половицами, собираться будет пыль и мусор.

Для того чтоб этого не происходило, надо исправлять все дефекты, которые появились. Щели забивают при помощи шпагатов или веревок. При этом веревку следует заранее смачивать клеящими составами.

Приступать следует к последующему этапу работ тогда, когда клеящая смесь, нанесенная на места, где находится щель, полностью засохнет. Для этого надо взять маленькие кусочки, например, линолеума и залить его при помощи ацетона. После этого линолеум начинает растворяться.

Получаются специальные растворы, которые годятся для замазки многих щелей. Этой замазкой следует зашпаклевывать щели и различные дефекты, использовать для этого можно шпателя. После этого, когда все щели зашпаклюются, надо будет зачищать их при помощи наждачки. Закрашивание делается в самом конце.

Швы, которые были сделаны, будут сильно эластичны. В дальнейшем они не будут трескаться. Можно на долгое время забыть о том, что означает фраза «музыкальный пол».

Заделка швов, которые находятся в деревянных полах, должна осуществляться при помощи специально сделанного трафарета. Такие трафареты можно будет сделать путем вырезания из пленки или картона. После этого можно по трафарету наносить специальную шпаклевку, таким образом можно заполнять многие щели, которые находятся в полу.

Этот способ очень эффективный и удобен тем, что когда он используется то покрытие пола останется чистым, а швы будут иметь неплохое качество наполнения.

Если жилье имеет пол, который сделан из паркета, то заделка трещин необходима, это делается специальной пастой. Часто такую пасту делают из опилок, которые надо смешать с лаком, который имеет масляную основу. Заделка трещин деревянного пола 2

Перед приготовлением раствора опилки надо будет просеивать при помощи сита. После этого можно добавлять в сито краситель, соответствующий цвету паркета. Далее обрабатывают паркетные швы и высушивают.

После подсыхания раствора, можно будет заделывать многие щели, которые есть в паркете. После этого надо обработать швы при помощи наждачной бумаги. Первым этапом обработки будет грубая обработка (наждачная бумага выбирается крупнее).

Второй этап – тонкая обработка (выполняется при помощи мелкой бумаги).