Преимущества использования имитации бруса в качестве отделочного материала

altХотя сейчас есть множество разнообразных облицовочных материалов, большинство потребителей выбирают имитацию бруса. Обусловлено это отменными эксплуатационными, а также эстетическими свойствами и характеристиками.

Перед тем как здесь купить имитацию бруса, стоит изучить некоторые аспекты.

Особенности

Современная имитация бруса – это правильно подготовленные профилированные доски, для соединения которых использована уникальная система «шип-пазы». С лицевой стороны каждая доска обработана и покрыта специальными компонентами. Дополнительно в состав введены вентиляционные канавки, выделяющиеся нестандартными размерами и объемами.

Основные достоинства

Среди основных плюсов, коими выделяются подобные строительные материалы, можно выделить:

  1. Отменная тепловая защита. Поскольку уровень теплопроводности относительно невысокий, уровень теплозащиты на порядок достигает довольно больших показателей.
  2. Высокий уровень шумовой защиты. Посредством имитации бруса можно повысить уровень звуковой защиты. Поэтому в доме, для облицовки которого использованы профилированные доски, комфортно повсеместно.
  3. Срок эксплуатации довольно большой. Поскольку производители проводят дополнительные проверки и обработки, срок службы может достигать 5 лет и более. Обусловлено это тем, что производители проводят дополнительную обработку.
  4. Привлекательность. Для достижения качественного результата производители пользуются разнообразными красками, грунтовками и дополнительными составами. Для изготовления производители пользуются, как стандартными, так и ценными породами.
  5. Экологическая чистота. Для подготовки профилированных досок использовано лишь качественное сырье. Поэтому данное сырье считается не только безопасным и экологичностью.
  6. Относительно простой процесс укладки. При правильной и грамотной подготовке можно достигать качественный результат. Для этого стоит соблюдать основные правила и нормы. И с данной процедурой смогут справиться даже не пользователи, у которых относительно немного опыта.
  7. Экономическая выгода. Стоимость имитации бруса относительно невысокая. Поэтому подобное приобретение могут позволить себе многие потребители.

Чтобы профилированная доска прослужила дольше, стоит пользоваться специальными антисептическими составами. Все это позволит достичь требуемого результата в короткие сроки.