Покрытия для пола

Существует довольно большое количество самых различных напольных покрытий. Каждое из них имеет свои определенные характеристики и особенности. Вот список некоторых из них:

Ламинат;

Паркет;

Половая доска;

Пробка;

Линолеум;

Керамическая плитка;

И др.

Скажем несколько слов о каждом из них.

Паркет – это классический вариант, однако его цена довольно высока по сравнению с другими видами. Тем не менее, он отличается высокой прочностью, экологичностью и красотой. Да что там говорить - это натуральное дерево.

Ламинированное напольное покрытие пришло на смену дорогому паркету как более дешевый аналог. Оно получило большую влагозащиту за счет своей конструкции, представляющей несколько слоев. Собирать ламинат очень просто, поскольку производители оснащают их удобными замковыми системами.

Половая доска – неумирающая классика. Однако в последнее время она стала использоваться чаще всего на дачных участках или как основа для финишного настила пола.

Пробка – красивый и экологически чистый материал. Она сохраняет тепло в квартире, а также является довольно хорошим звукоизолятором. К тому же пробковое напольное покрытие может стать неповторимой основой для интерьера.

Линолеум прост в использовании и хорош в эксплуатационных качествах. Он совершенно не боится воды. Может быть использован и при создании теплого пола.

Керамическая плитка на первый взгляд может показаться слишком холодным материалом. Но, тем не менее, она идеально подходит для организации отапливаемого пола (как водяного, так и электрического).