Открытие магазина игрушек: с чего начать и что нужно

altДеятельность, связанная с торговлей игрушками никогда не теряет актуальность. Рождение нового человечка, празднование детских мероприятий предусматривает дарение подарков, главными из которых являются игрушки.

Детское сердце тает от любви к мягким зверюшкам, шикарным куклам и современным машинкам. Поэтому открытие бизнеса, связанного с продажей игрушек так интересует будущих предпринимателей.

Организация бизнеса, с чего начать

Первое, что понадобится, это составление бизнес плана. Будущему руководителю необходимо посмотреть магазин игрушек в Киеве и определиться с затратами, охватом аудитории и другими моментами. Предлагаем ознакомиться с поэтапным открытием магазина по продаже игрушек.

  • регистрация ИП. Для регистрации ИП или ООО понадобится обращение в налоговую инспекцию с необходимым перечнем документов. После получения свидетельства о государственной регистрации, субъект определяется с формой налогообложения, ОКВЭДом и начинает заниматься работами, связанными с открытием магазина.
  • поиск помещения. Анализ аудитории показывает, что самыми выгодными местами являются: центр города, торговые центры, спальные районы с большим количеством молодых семей. Стоимость аренды будет зависеть от месторасположения будущего магазина. Правильно выбранное место – 50% гарантии прибыльности. Для открытия маленького магазина потребуется помещение 25-40 кв.м, для большого от 100 кв.м. Желательно, чтобы помещение имело комнату отдыха м санузел.
  • ремонт помещения. Предусматривает выбор дизайна, приобретение оборудования и закупку мебели. При наличии достаточного количества средств, лучше доверить работу профессионалам.
  • закупка товара. Определившись с возрастной аудиторией, следует заключить договора с оптовыми поставщиками. На первом этапе понадобится около 4 проверенных поставщиков. Закупка товаров посредством использования интернет-ресурсов, сделает товар еще дешевле.

Сколько стоит открытие бизнеса с нуля

Советы профи показали, что открытие детского магазина игрушек требует колоссальных вложений, а именно:

  • оборудование обойдется в 40 тыс. руб. при условии, что будет закуплено через интернет-магазин;
  • на приобретение товара понадобится около 300 тыс.руб.;
  • аренда помещения может обойтись 60 тыс.руб./месяц;
  • приобретение кассового аппарата или чекопечатаюшей машины обойдется 15 и 6 тыс. руб. соответственно.

Итого, общая сумма составит 450-500 тыс.руб.

Как долго ждать прибыли?

При наценке на детские игрушки 30-200% чистая прибыль может составить 70-100 тыс.руб./месяц. Окупаемость магазины даст о себе знать после 6-8 месяцев работы.