Особенности и достоинства использования оникса в отделке

altНатуральные минералы сегодня довольно широко используются в отделке помещений различного предназначения. Настоящий природный минерал — оникс активно задействован при отделке стен, полов и даже потолков.

Авторское наборное панно из оникса, имеющее уникальную подсветку, с успехом устанавливают на подвесных потолках, таким образом создавая невероятную дизайнерскую красоту, изготовленную из натурального природного материала. Этот камень способен своим присутствием сделать любой интерьер:

  • шикарным;
  • неповторимым;
  • эксклюзивным;
  • статусным.

Эксклюзивность достигается за счет того, что оникс — это многослойный материал, который имеет неповторимую слоистую структуру. Он оформлен в желто-янтарных цветовых решениях, комбинации которых выбраны ни человеком, а природой.

Полупрозрачная структура — дизайнерская "фишка"

Благодаря тому, что природный минерал обладает полупрозрачной структурой, на основе оникса всё можно изготавливать великолепные авторские панно для стен, потолков и даже для полов с подсветкой. Обычно в панно используются современные технологичные светодиодные ленты/лампы, которые практически не нагреваются.

Конечно, оникс mramor-granit.com/oniks — это максимально прочный и практичный материал, не восприимчивый к перепадам температур. Однако для панно лучше всего выбирать именно светодиодные ленты, которые не перегреваются, соответственно не будут нагревать камень, меня его эстетические характеристики на протяжении всего службы отделки. К тому же Лед лампы служат безгранично долго, поэтому их не придётся менять, демонстрируя панно, нарушая целостность отделки помещения даже на время.

Облицовка с подсветкой сегодня вполне может использоваться не только в частных интерьерах, но ещё в музеях, в театральных комплексах, в государственных учреждениях, где проходят знаковые события. Например,

  • заседания правящих органов;
  • различные собрания;
  • конференции;
  • деловые встречи.

Что можно изготовить из оникса?

Если говорить про интерьерные изыски, то здесь вариантов масса. Нужно отметить, что на основе оникса, уникального материала, изготавливают авторские столешницы, лестницы, отделку балконов, подоконники, плиты для облицовки стен, плиты для мебельных фасадов, напольное покрытие.

На основе минерала производят уникальную облицовку для каминов. В восточных странах активно используют оникс при производстве сантехнических изделий, которые устанавливаются в туалетных и ванных комнатах.