Оригинальное оформление и отделка стен натуральным камнем

Сегодня натуральный камень при работах на фасаде дома все чаще заменяется на искусственный. Причина этого во многом состоит в том, что этот материал более просто укладывать, ведь его вес меньше. Получается, что у хозяев есть шанс сделать работу качественнее, не затрачивая для этого чрезмерно много сил.

Особенность использовать искусственного камня заключается в первую очередь в методе его крепления к поверхности. Дело в том, что достаточно использовать для закрепления материала такого вид всего лишь клеевую массу. Причем, никакие крючки или зацепы, как в случае натурального камня, не нужны.

Сначала та поверхность, на которую затем потребуется укладывать материал, выравнивается и хорошо покрывается грунтовкой. Уже после этого камень раскладывается так, чтобы стало понятно, каким образом затем его нужно будет укладывать на поверхность. И далее начинается сама данная процедура.

На внутреннюю сторону камня наливается клей. Затем элемент прижимают к основанию на месте его крепления и держат до момента частичного схватывания клея. Затем переходят к другом камню. Укладка материала проводится с верхней части стены.

Постепенно переходят вниз, закладывая между крупными камнями мелкие.